Основная образовательная программа основного общего образования.Нормативный срок освоения - 5 лет

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ ООШ № 19 (далее – программа: ООП  ООО) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее - Стандарт).к структуре основной  образовательной программы, на основе «Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения. Основная школа». В программе отражены  тенденции изменения школы  и охарактеризованы главные направления модернизации ее деятельности: организация образовательного процесса и управление  школой на основе инновационных технологий. Основные направления отражают завершенную систему обеспечения жизнедеятельности, функционирования и развития школы.

Образовательная программа основного общего образования включает в себя требования ФГОС:

§  к результатам освоения основной образовательной программы основного  общего образования;

§  к структуре основной образовательной  программы основного общего образования, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объему, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

§  к условиям реализации основной образовательной программы основного общего образования, в том числе  к кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.  

ООП ООО в соответствии с требованиями  Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организованный.

         Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной  образовательной программы основного общего образования, конкретизированные в соответствии с требованиями Стандарта и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации,  а также способы определения достижения этих целей и результатов.Хочу такой сайт

         Содержательный  раздел определяет общее содержание основного общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижении личностных, предметных и метапредметных результатов.

         Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательного процесса, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы.

         Образовательная организация, реализующая Программу, обязана обеспечить ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) как участников образовательного процесса:

  • с их правами и обязанностями в части формирования и реализации основной  образовательной программы  основного общего образования, установленными законодательством Российской Федерации и Уставом ОУ;
  • с Уставом и другими документами, регламентирующими осуществление образовательно процесса в ОУ.

          Права и обязанности  родителей (законных представителей) обучающихся  в части, касающейся  участия в формировании и обеспечении освоения всеми детьми основной образовательной программы основного общего образования, конкретизируются и закрепляются в заключенном между ними и образовательной организации договоре, отражающем ответственность субъектов образования за конечные результаты освоения  основной  образовательной программы.

       ООП ООО разработана членами Совета школы, администрацией и членами рабочей группы во введению ФГОС  ООО в МБОУ ООШ №19

ООП ООО 2020г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575783 Директор/Заведующий Иванова Нина Николаевна Дата подписания документа 07.06.2021 01:36:26 (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».